Наталья Тютчева

кошка после еды всегда роет пол словно собака зарывает кость. что это может значить?

Яна Елисеева

Эта привычка знакома многим владельцам кошек – после того, как поела, кошка начинает скрести лапами по полу, как будто пытаясь прикрыть чем-то свою миску. Почему кошка закапывает еду? Ответ прост – все идет от древних инстинктов хищника, если что-то не доел сам, нужно спрятать пищу от других животных, а потом, при удобном случае, возможно, вернуться и доесть. Решение проблемы тоже простое – нужно всего лишь убирать миску кошки каждый раз после кормления.

Мария Корнюхина

Прячет остатки еды про запас. Так же как и собака. Или избавляется от запаха, закапывая пищу.

Ольга Каляева-Веселова

Она у Вас хозяйственная!

Ольга

может быть она беременная