Наталия Малышева

потерял военный билет взял справку в бюро находок об утере дальнейшие действия для восстановления документа

Тимофей

Заявление в полицию. Через какое то время - получить от них бумагу, что не найдено.
Потом со всем этим дуешь в военкомат, с фотографиями, ксерой паспорта с главной страницей и страницей с пропиской (но лучше уж все страницы, где хоть что-то записано) - для нового военника.
В военкомате пишешь заявление, если нужно - оплачиваешь штраф (не помню, чтобы я платил, но у меня ситуация немного другая была) .
И готовься к геморрою - сделают небыстро, но могут для трудоустройства справку дать, что у тебя все пучком и ты стоишь на учете.