Татьяна Малькова

Ребят ответьте пожалуйста про профессии и медицину и насколько престижно, все кто тут есть пожалуйста ответьте

Добрый день,
учусь в 9-ом классе и уже с сентября не могу выбрать профиль соц-эконом или хим-биол,

соц-эконом это банкиры, юристы, переводчики, экономисты и финансисты и все, что связанно с

экономикой, а хим-биол- это врачи и медицина либо фармацевты,

так вот подскажите, что лучше и престижнее, врач или финансист, который в банке работает либо переводчик анг. языка,

не могу никак, обе профессии по душе,

но медицина очень трудно и ответственно 8 лет учебы,

миллион где-то на учебу и еще неизвестно большая ли зарплата или копейки будут платить,

а финансистом можно не устроиться,

а врачом всегда устроишься,

но психика не сильная и протрузии в шейном отделе, постоянно болит отдел, по сути не знаю, что лучше, хотя думать рано, но подскажите советом, просто врач-это призвание, но учеба трудная ведь очень и сил сколько, денег, и неизвестно зарплата будет ли достойно всего, а?

Eva Vard

Давно в поликлинике была?
В бесплатной, естественно. Платных клиник на всех не хватит, а из бесплатных все бегут и туда не особо кто идёт. Потому что работа тяжелая, зарплата маленькая и пациенты с начальством не всегда адекватные.

Ри
Рита

лично я вообще не понимаю, как можно "выбирать" между этими двумя направлениями?
если ты внутри химик - валишь на химию, если обществовед - на гуманитарные предметы скатертью дорога. не думаю, что идти на работу ради зарплаты - цель настоящего человека. работа должна приносить удовольствие в первую очередь, а уже потом - плату за труд.

Иванна Горлач

Подумайте: Чем бы вам хотелось заняться? Что у вас лучше всего
получается? Станете хорошим специалистом и будет соответствующая зарплата. Можете пройти бесплатные тесты на профориентацию, которые могут подсказать вам "в какую сторону двигаться"... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Проходите по ссылке и рекомендую начать с первого теста: отвечаете на вопросы, ждете результатов и жмете "подробнее". В результате получаете характеристику вашей личности и список профессий, на которые вам стоит поступать. . посмотрите, которые из них ближе к вам и дерзайте! Тестов на профориентацию по ссылочке несколько, надеюсь, что вы получите желаемый результат. Удачи!...