Юрий Дружинин

Из горячего крана течёт холодная вода

Уже много лет что б потекла горячая вода нужно минут 20 спускать воду. По всей видимости виноват сосед, который что-то сделал с водоснабжением (может подогреваемые полы/дополнительную батарею - точно не знаю, но всё началось после того, как он затеял у себя ремонт) . В ЖЭК жаловались многократно - не помогает. К соседу они не идут (говорят не пускает) , а что-то предпринимать не собираются. Что делать? Куда можно пожаловаться?

Ирин, да приглашали, измеряли - 35 градусов. Составили даже акт какой-то. а толку..

Живу в Москве. Если можно - конкретные названия вышестоящих организаций и с какой начать.

Н:
Наталья :)

Теперь пишем в прокуратуру и жилищную инспекцию с просьбой привлечь УК по ст. 7.23 КОАП РФ
После этого у них будет больше стимула разобраться с соседом. А то что не пускает - отговорки. Пусть в суд обращаются, вы им за управление домом деньги платите.

Sheryl Keltso

а нельзя пригласить представителя жека к себе и показать наглядно сколько воды постоянно теряется.. . и потом уже они заинтересованы.. . или....

Сергей Жуков

Я не знаю где Вы проживаете, но в Москве есть множество организаций, на которые возложили установку и контроль водосчетчиков. В любом случае, Вы должны вызывать этих специалистов для поверки счетчиков воды (холодной через 6 лет, горячей-через 4 года). Советую Вам обратится к ним и вызвать проверку. В любом случае, пусть проверяющий напишет заключение о результатах проверки, с которым, как с официальным документом, Вы уже сможете обратится в ИЕРЦ.

Елена Рогова

а что течёт из холодного?

Сергей Колесников

http://maps.yandex.ru/?text=защита прав потребител ей&sll=37.6177,55.7558&sspn=0.782226,0.520073&z=9&results=20&ll=37.617698,55.755799&spn=3.460693,0.969599&l=map

P.S.Как жаль, что у Вас нет интернета!