Дмитрий Квасников

отель в турции Какой выбрать для отдыха с ребенком 2 года. Бюджет. 30-40 тр

Анютка Александрова

Белек

По оценкам туристов – этот курортный регион один из лучших для отдыха с маленькими детьми. Многие отели ориентированы на отдых с детьми младшего возраста (до трех лет) . В таких отелях есть не только детское меню, но также и подогреватели детского питания, блендеры, детские стульчики в ресторанах. В Белек добираются из аэропорта Анталии, при этом дорога не будет слишком длинной и утомительной. Поездка займет 30-40 минут.

Пляжи Белека идеально подходят для детского отдыха. Они покрыты мелким золотистым песком, дно у берега ровное и пологое. Белек – один их самых экологически чистых регионов Турции. На здешних пляжах откладывают яйца морские черепахи. А это свидетельствует о чистоте пляжей и прибрежных вод. У побережья нет опасных животных, таких как ядовитые медузы или морские ежи. Еще одна особенность пляжей Белека заключается в том, что к ним вплотную подходят участки хвойного леса. Морской воздух, насыщенный фитонцидами хвойных деревьев очень полезен для детей, склонных к простудным и легочным заболеваниям. Курортный сезон в этом регионе начинается с конца мая и длится до конца сентября. Вода у побережья очень теплая – в течение сезона средняя температура составляет около +27 градусов.