МБ
Михаил Беляков

Почему в наше время многие не обращаются к Богу по имени?

Такой великие поэт как Пушкин в своём произведении употребляет имя Бога Иегова. ИЗ ПИСЬМА К ВИГЕЛЮ Проклятый город Кишинев! Тебя бранить язык устанет. Когда-нибудь на грешный кров Твоих запачканных домов Небесный гром, конечно, грянет, И — не найду твоих следов! Падут, погибнут, пламенея, И пестрый дом Варфоломея, И лавки грязные жидов: Так, если верить Моисею, Погиб несчастливый Содом. Но с этим милым городком Я Кишинев равнять не смею, Я слишком с библией знаком И к лести вовсе не привычен. Содом, ты знаешь, был отличен Не только вежливым грехом, Но просвещением, пирами, Гостеприимными домами И красотой нестрогих дев! Как жаль, что ранними громами Его сразил Еговы гнев! В блистательном разврате света, Хранимый богом человек И член верховного совета, Провел бы я смиренно век В Париже ветхого завета! Но в Кишиневе, знаешь сам, Нельзя найти ни милых дам, Ни сводни, ни книгопродавца. Жалею о твоей судьбе! 141 Не знаю, придут ли к тебе Под вечер милых три красавца; Однако ж кое-как, мой друг, Лишь только будет мне досуг, Явлюся я перед тобою; Тебе служить я буду рад — Стихами, прозой, всей душою, Но, Вигель, — пощади мой зад!

ИГ
Иван Головащенко

а у Бога какое имя собственно говоря?)

АК
Анастасия Комарова

к еврейскому, маленькому, не бритому... или какому?

АК
Анна Касаткина

А сколько раз в НЗ встречается это Имя? И где сразу пишите.

Ir
Ira

действительно

АВ
Анастасия Васильева

У Бога много имен. одно из них Господи...

SP
Stasevich Parketisto

В моей Библии: имя Бога - Иегова и Саваоф - 1 или 2 раза написано. А в Библии Свидетелей Иеговы - почти на каждой странице (кажется в скобках) . Я всегда считала, что текст Библии не может быть с отличиями. но потом обнаружила ещё: "имея пропитание и одежду будем довольны тем". А в другой - "пропитание, одежду и кров". Это я хочу выяснить. Как же без крова? (крыши)

БН
Бакытбек Ныязбеков

Вам не понять и не потому что вы не в состоянии понять, а потому что вступив в деструктивную секту (свидетели Иеговы, это только они помешаны на имени Бога и на библии), вы оставили свой разум у входа в эту секту. Теперь все разумные обьяснения бесполезны.

РЗ
Роман Зыков

Такой заповеди, т. е. религиозной обязанности, нет. Значит, каждый верующий поступает так, как хочет.

Похожие вопросы
Почему важно обращаться к Богу по имени?
Почему именно мексиканская культура в наше время стала так популярна?
церковь в наше время угодна Богу?
Как правильней обращаться к Богу, по имени или просто называть его Всевышним ?
Почему важно обращаться к Богу по имени ?
Почему многие считают Иисуса Богом. Ведь он Сын Бога!?
Господа Атеисты, объясните почему многие очень образованные люди в наше время развития Науки вдруг приходят к Богу
Почему у Бога семьдесят два имени?
и почему многие люди не верят в Бога?
Существование. Если Бог существует, то почему многое не справедливо в нашем мире?