An@stasiya Андреева

Есть ли коньячное производство в винодельческих регионах Экс Югославии Италии и Германии,

Только по существу, без понтов про провинцию Коньяк во Франции ))

Вячеслав Квасов

если есть виноград, то и коньяк есть, пусть и не знаменитый

Андрей Шаламов

Там есть производство бренди. И понты здесь ни при чем.

Татьяна Малышева

Ответ на аналогичный вопрос был дан 9 месяцев назад http://otvet.mail.ru/question/88482023

А вообще винодельческие регионы Европы производят коньячные спирты, но в торговую сеть они поступают под маркой бренди. Против закона не попрёшь...

Krelian Mr

а что инет молчит по этому поводу?

Виктория Брандес

Есть небольшие заводики

Alex Fil

В бывших югославиях производят "Виньяк". Напитки не хуже дорого коньяка. Например, хорватский виньяк "Цезарь" или черногорский "Рубин" (это еще советский бренд) . Из Хорватии вообще можно супер-эксклюзивы привезти, например "Травицу" и "Вишневое бренди". Напитки выше всех похвал.