Де
Денис

обмен загранпаспорта и военная служба

возможно ли поменять загранпаспорт, если подлежишь призыву на военную службу, т. к. нет военного билета или отсрочки, пока не начался призывной период?

Лёха Антонов

Прежде чем делать ли тебе загран, они узнают в военкомате подлежишь ли ты призыву, там они узнают все. Я думаю так, сам жду когда стукнит 27-28 лет 🙂

Юлия Комогорцева

По идее поменять можно, только если ты не состоишь на воинском учете, то ФМС согласно своего регламента обязаны в двухнедельный срок направить сведения о тебе в военкомат, а тебе вручить направление для постановки на учет.

Так должно быть по закону, ну а как оно будет на практике сказать сложно, на фоне всеобщего разгула дерьмократии может быть все что угодно.