Евгений Горячев

Стали ли вы умнее получив высшее образование?

Alejandro

Не думаю, что не имея ВО я была бы дурой....)))))))... скорее ВО это огранка человека... дополнение...

Александр

Умнее по специальности (профессии).

Евгения Михеева

Умнее становишься тогда, когда научишься анализировать.

А высшая школа способствует этому. Но не у всех "мозговой аппарат "способен работать.
Есть многие люди от природы способны к самоанализу. своей жизни и без "высшего образования".На опыте других.

Но вуз расширяет кругозор, способность работать с литературой и познавать мир.
Но это не у всех одиннаково. проходит.

Алексей Васильев

У меня нет высшего образования. Я конечно не умный. Но и знаю многих с образованием, с которыми и поговорить не о чем.

Lib For

высшее образования растежимое понЯтие
очень много зависит какой ВУЗ окончил
как в дальнейшем начал применять знания
и самое главыное умение анализировать и сопаставлять факты
англо-саксы которые сделали не мало для развития науки .дали возможность реализовывать свои таланты самоучкам
а сколько в России смогло самоучек себя реализовать?

Юлия Кашина

стала богатее. . на корочку

Максим Заводсков

Логически мыслить меня научили в институте, а логично жить - нет.

Павел Андреевич

у тю- шоп я сдохла

Эрлан Дыйканбаев

Да! В дипломе так и написано...

Александр Карпачев

естественно, три года там болтался..

Константин Самойлов

Я стал грамотнее, а ум не купишь.

Алексей Жуков

безусловно
чтение и изучение наук развивает умственное мышление, разве может быть иначе?
если, конечно, корка не куплена

Ольга Кравченко

Нет, это было престижно, но высшее образование, увы, ума не прибавляет. Если человек дурак, то это навсегда..))) )
А сейчас я его немного стыжусь, патышто оно мне по-жизни не пригодилось.

Ва
Василий

естественно