Вадим Сопин

Квартира досталась по наследству

Готовимся к суду, после отказа в согласовании перепланировки квартиры, департаментом строительства г. Самара. В решении об отказе указана причина : заложено одно окно из двух существующих в комнате, которое расположено на торцевом фасаде дома. Но дело в том, что это окно было заложено не нами и очень давно .Хотя в плане БТИ 1993 года ( до перепланировки ),оно нарисовано .А нам известно, что оно было уже заложено с 1981 года, и это могут подтвердить свидетели, соседи по подъезду. Хотелось бы знать имеет ли эта информация юридическую ценность и может ли быть использована в суде? Спасибо за ответы!

Ни
Никита

Пример. Вы купили машину с тонированными стеклами (сильно-сильно тонированными) . Приехали на техосмотр, а Вам отказывают в прохождении техосмотра. Вы говорите, что так и было, прежний хозяин тонировку делал, поэтому мне можно ездить с тонированными стеклами.
Про квартиру - юридической ценности в действиях собственников в 1981г. нет.

Вл
Владимир

Зря в суд идёте. Лучше разложить окно и вставить какую-никакую раму и снова вызвать БТИ.

Александр

Нет не имеет, вы обязаны сделать окно, т. к. суд вас обяжет