Руслан

Сколько надо варить говяжьи языки, говорят деликатес это?

Юлия Воропаева

Да, это вкусно!... зависит от размера языка. но. желательно не менее 2 часов и без кипения. при закрытой крышке. готовый язык залить холодной водой мин на 10,затм очистить от шкуры...

Надежда Моисеева

Долго, зависит от их величины. Как станет мягким - так и готов.

Ольга Онойко

часа 2 не меньше

Евгения Авшалумова

Варить не меньше 2 - 2,5 часов. Не забудьте посолить. Когда сварится, сразу под холодную воду (10минут не надо выдерживать) , оболочка легко снимется.

Лилия Багаутдинова

часа 2 варю, не меньше. объеденье!

Dimas Takeoff

Я всегда варю 3-4 часа. Кидаю туда же морковку и лук целиком.
И обязательно, после варки языка надо его засунуть под холодную воду - так шкурка легче снимается, если он у вас не почищенный. Желаю удачи.

Андрей Лакомов

ВАРКА И РАЗДЕЛКА ЯЗЫКА.

1. Язык тщательно вымыть или бланшировать и обдать холодной водой. 2. Положить в кастрюлю, залить холодной водой и на слабом огне довести до кипения.

3. Шумовкой тщательно удалить пену с поверхности, воду немного подсолить (только со свежими языками, шпигованные и копченые языки солить не следует) . Язык отварить при температуре, близкой к точке кипения. 4. Примерно за 35 минут до конца указанной в рецепте варки добавить пучок очищенной суповой зелени (морковь, лук-порей и сельдерей) .

5. Язык готов, если его кончик легко прокалывается вилкой для мяса или продавливается кончиками пальцев. 6. Говяжий язык нарезать поперек ломтиками толщиной около 1 см. Одна порция языка должна состоять из ломтика с кончика и ломтика с толстой стороны.