Ол
Ольга

с какого скаког офотика начинать, хочу с полупрофисианального посоветйте в пределах 23 тысяч рублей

и еще посоветуйте обязательно ли надо покупать запасные отдельные объективы

Же
Женечка

За эти деньги бери.

1-Никон 5200 - одна штука

2-Объектив 28-105 одна штука.

3-Карта памяти на 8 гигов. Одна штука.

4- Букварь русского языка -Две штуки возьми на всякий случай.

Махмуд Рахимов

букварь. его бери.

Alone Black Wolf

с полу про?
имеешь фото образование?
если не имеешь опыта работы с зеркалом, то с такой техникой не управишься!
canon 5d mark III
("и еще посоветуйте обязательно ли надо покупать запасные отдельные объективы" - это просто убило)

Кирова Нина

ПолупрофисиАнального?

Илья Рябов

Никон уже предлагали, поэтому как альтернатива ему -
Canon Eos 600d+EF-S18-135 IS (тушка плюс объектив) , про карту памяти и всё остальное тоже написали.

Светлана Пронякина

полупрофы от 50 тыс начинаются только корпус + стёкла от 30 т. р.

Юля

Букварь всё-таки в первую очередь!

Ив
Иван

Canon PowerShot A2550 за глаза. Он, кстати, с объективом в комплекте.

Юлия Гелева

Canon Eos 600d+EF-S18-55 IS.