Екатерина Зверева

НУЖНА ПОМОЩЬ! ! !Уронила фотоаппарат и при снятии объектива из него выпала деталь -

Маленькая, пластиковая, с тонкой металлической пластиной на которой расположены зубчики. Что это и где это можно починить? В отчаянии. Хэлп :с

Pa
Pavel

.. только отчаянием можно обьяснить глупость вопроса. такие вещи не ремонтируются вообще, или ремонтируются, но только в сервис - центрах.

Ру
Руслан

Закажи панихиду. :–)

Катя

Осталось только по соболезновать о вашей потере неси в ремонт там заключение скажут и собирай на новый

Айсулуу

Варя, не горюй!
Всё нормально
Обычная история - в результате сборки после разборки ВСЕГДА остаются лишние детали, но всё работает!
Проверено многолетней практикой!

Анна

В сервис.
Если есть еще один объектив, то проверьте работу камеры с ним, и если вам повезло, то ремонтировать только объектив, если не повезло (камера на работает с другим объективом) то еще и камеру чинить.

Что за пластинка с зубчиками непонятно, если что-то типа такого [ссылка появится после проверки модератором] то это контактная группа объектива. Никаких советов по ремонту человеку без опыта давать не буде, в любом случае нужно нести в сервис. Хотя сам как-то ремонтировал упавшее стёклышко, в нем механический переключатель на ручной режим отвалился.

Ainash

если он продолжает работать нормально - то деталь была не нужна. а вообще вопрос тупой. ну сломали. а сюда зачем лезть? мы не экстрасенсы! дистанционной починкой не занимаемся. если что-то сломалось: а) его чинят б) его выбрасывают третьего не дано.

Сайгид

Помочь могу лишь советом - в сервис!

Светлана

А ремень к фотоаппарату для красоты, или для того, чтобы его на шею одевать? Чтобы фотоаппарат не падал.