Денис Лагуткин

Мною покупается авто б. у. в трейд ине. Авто пригнано из другого региона тоже из трейд ина.

На нем установлены номерные знаки другого региона. Имеется свидетельство о регистрации на имя предыдущего владельца, который сдал машину в трейд ин в другом регионе. ПТС не дубликат. Последним вписан ИП такой-то кто владеет трейд ином, в котором я покую машину. Куплена на основании договора ТРЕЙД ИНА. Уверяют, что авто ими выкуплено. В чем подвох? На что обратить внимание? Как происходит оформление? Какие номерные знаки лучше взять? Оставить старые другого региона или взять новые.

Алик

Если решишься покупать, то ДКП делай от имени этого ИП и ОБЯЗАТЕЛЬНО на ПОЛНУЮ сумму сделки. Он должен тебе отдать оба ДКП, по которому покупал сам и по которому продает тебе. По сути это обычный перекуп под личиной трейд-ина. Никогда у них машины не покупаю. В случае косяка, они свое ИП сбросят и хрен, что с них выжмешь. Всегда беру только у собственника