Артём

Как утром убрать синяки под глазами?

Алёна Полещук

Как убрать синяки под глазами ?
Основная причина появления синяков, отеков или мешков под глазами – это излишнее скопление жидкости в организме, которая собирается за ночь. Конечно, могут быть и другие причины, например, такие как изменение жирового подкожного слоя в связи с возрастом человека, и наследственность.
Хорошим народным средством, помогающим убрать синяки под глазами, является картофель, причем, как и сырой, так и вареный. Можно просто взять 2 кружочка очищенного сырого картофеля, положить под глаза (или же полностью накрыть глаза) , и полежать с ними в расслабленном состоянии минут 20. А можно отварить картофель, сделать из него пюре с добавлением молока, и когда оно остынет, наложить на кожу под глазами на 20 минут, после чего умыться прохладной водой.