Игорь Грачев

Какую вспышку приобрести для цифрового зеркального фотоаппарата Canon?

Посоветуйте какую вспышку приобрести для зеркального фотоаппарата Canon?Нужна для съёмки в помещениях, портретной съёмки в разных условиях. В общем, довольно мощная. Не студийный вариант, то есть синхронизация с другими вспышками не нужна. Нужна совместимость\удобное крепление с разными рассеятелями - "софтбоксами", светофильтрами. И вообще удобная, надёжная, практичная и не очень дорогая. Чтобы не было люфта в "башмаке".
Пока что смотрю на Canon Speedlite 430EX II.

Павел Старченко

любую вспышку от компании yongnuo, приходишь в фотомагаз и говоришь:
дайте мне вспышку yongnuo speedlite по характеристикам как Canon Speedlite 430EX II, тебе дают вспышку и ты покупаешь ещё 4 таких за ту же цену вместо одной Canon Speedlite 430EX II, все профессиональные стробисты используют такие вспышки, но если для тебя принципиально нужен кэнон и больше одной вспышки тебе никогда не понадобиться, то бери любую вспышку yongnuo speedlite, потому-что ты за бренд тупо платишь у кэнон в 5 раз дороже (без преувеличения) .

походи по форумам стробистов и по блогам, почитай какие они пыхи используют.

спасибо скажешь через годик.

Кристина Ермакова

правильно смотришь

Алена

Canon Speedlite 430EX II
Canon Speedlite 610EX

Андрей Тюрин

спидлайт 600
20 тыщ руб.

Ванек Окт

Canon Speedlite 430EX II
Canon Speedlite 610EX

Елена Ракитина

Хочешь мощную, а смотришь на 430EX. Мощной ее никак не назовешь.