Шамаханская Царица

Проверяет ли как-то биржа труда последнее место работы гражданина?

Ситуация следующая: после окончания института пошел работать по специальности инженерно-техническим работником на завод (зарплата была выше средней по стране) , через несколько лет, в силу некоторых обстоятельств, уволился.

Недавно сам устроился работать не по специальности, но спустя 3 месяца решил увольняться, т. к. зарплата, условия труда и обязанности не соответствуют тому, что мне обещали при трудоустройстве.

Теперь решил временно встать на биржу труда, но все портит последнее место работы т. к. там была маленькая зарплата и специальность была рабочая, соответственно пособие по безработице будет маленькое и предлагаемые вакансии будут простые, рабочие. . .Собственно вопрос состоит в том, что биржа труда проверяет как-то последнее место работы гражданина или просто трудовой книжки достаточно? Ведь трудовую книжку можно "случайно потерять", восстановить ее без последнего места работы, и с "красивой трудовой книжкой" идти вставать на биржу труда.

Ек
Екатерина

вот ты мудрец, аферу века придумал. это ж надо так такую серьёзную фирму вокруг пальца обвести.

Дмитрий Черных

конечно проверяются все данные с трудовой книжки, а тем более место работы ...они тебя могут попросить еще справку оттуда принести!