Светлана Бадреева

в КОаП РФ есть такое выражение ПОВТОРНО что оно значит и какие на него сроки

Алевтина

Статья 4.6. КоАП РФ Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Если вы в течение данного срока совершите то же деяние, за которое вам назначили административное наказание, то оно будет считаться совершенным повторно.