Дима

Встать на биржу труда как сирота!

Здравствуйте!

Меня зовут Руслан мне 19 лет, окончил колледж сейчас не работаю не учусь.

В 2013 году в сентябре я проработал официально 2 недели в эльдарадо и уволился.

Недавно узнал что на бирже труда мне полагается пособие в размере около 50т рублей

Когда я пришел мне сказали то что если я работал мне полагается минималка

Я бы хотел узнать это ограничивается каким то сроком ?

То есть если пройдет год и я не где не буду работать и учиться, мне в 2015 году опять будет полагаться пособие в размере около 50т рублей ?

Или это не зависит от срока, то есть если я когда то работал то теперь всегда будет минималка до 23 лет?

Спасибо за помощь!

Почитай те в интернете какое пособие на бирже полагается детям сиротам, а потом пишите свои ответы !!!
в 2008 году пособие было 37000т сейчас около 50
300000т на дароге не валяются тем более на халяву
Тут был один правдоподобный ответ:
Наталья Сладкоголосая Просветленный (28358) 36 минут назад
если бы у вас не было стажа. после окончания учебы прошло не более то ли трех то ли шести месяцев, получали бы пособие в размере среднего заработка. а сейчас все, халява кончилась.

Спасибо вам!

Просто они сказали если бы я не работал тогда в эльдарадо то тогда бы было все нормально и платили бы пособие 50 т 6 месяцев а потом минималка

Просто вот думаю если пройдет какое то время после работы, будет ли опять такая же возможность

Тома Калимулина

Пособие оплачивается в любом возрасте, просто надо подойти туда и всё точно узнать!

Lemand

откуда у тебя такие сведения и какие еще 50 000 не 50 000 а 5700 т е минималка,,,, твое сиротство и трудоустройство в данный момент не связаны ,,,в процессе учебы ты получал повышенную стипендию как сирота в соответствии с законом,,,, но сейчас лофа кончилась,,,, так что пролет

Имран Кхан

Вам правильно сказали. Если, бы вы не устраивались на работу, то могли бы претендовать на выплату повышенного пособия, а так как вы проработали 2 недели, то право на эту льготу у вас потеряно. И оно больше не восстановиться. Т. ч ищите себе работу.

Pavel Simindeyev

Видимо у вас на всю жизнь останется менталитет ребенка-сироты.

Елена Ухватова

детям-сиротам полагается средняя заработная плата по городу в течении 6 месяцев. Консультировалась с юристом

Наталья Чернышева

сейчас пособие в размере 26500, сама лично получаю

Без Умец

мой опыт печальный -я почти никакой помощи от них не получил. не надейся на них. но всё равно сходи и узнай, если получится узнать

Андрей Шитиков

если бы у вас не было стажа. после окончания учебы прошло не более то ли трех то ли шести месяцев, получали бы пособие в размере среднего заработка. а сейчас все, халява кончилась.

Дм
Дмитрий

"Потолок" пособия по безработице - 4900 руб. Даже если человек получал зарплату 30 тыс. Вы услышали первую часть фразы : "в размере среднего заработка", однако продолжение звучит так: "но не более 4900 рублей". Сиротство в службе занятости никак не влияет ни на размер пособия, ни на подбор работы. Что касается 50 тыс, то речь идет о деньгах на открытие своего дела. Подобная сумма выдается гражданам, уже состоящим на учете в службе занятости, решившим открыть свое дело и представившим в службу занятости бизнес-план и прочие документы.
О максимальном размере пособия по безработице сообщал официальный источник - "Российская газета" http://www.rg.ru/2013/10/31/bezrabotiza-site-anons.html

Ин
Индира

Если вы имеете статус сироты, то при отсутствии трудового стажа после окончания учебы вас могли бы поставить на учет с выплатой повышенного пособия, но поскольку вы уже трудоустраивались, то свою льготу потеряли.

Наталья Трофимова

пока у тебя есть время иди учись в институт! поступать будешь на бюджет вне конкурса.

Татьяна

Я сейчас стою на бирже, получаю 76тыс рублей, как сирота