Марго Акопян

Япония живет по восточному календарю?

Наталья Гришукова

С 1 января 1873 года в Японии был принят григорианский календарь. До 1873 года широко использовался японский традиционный лунно-солнечный календарь, который основывался на китайском календаре.
Традиционный календарь используется сейчас в основном в церемониальных,
астрологических и культурных целях. А система традиционного японского летоисчисления (счет лет по императорам) продолжает и поныне широко использоваться в повседневной жизни

Лили Белова

Нет, конечно. Японцы живут по григорианскому календарю.