Дарья Хритоненкова

Вопрос по хорошей версии Win7 (не "лицухи")...

Доброго времени суток! Есть флешка на 16ГБ, на которую "залит" последний загрузочный образ VasAlex Soft Image (для тех, "кто в танке"), который "дико" нравится, т. к. туда включены "имиджи" XP/7/8... Может кто посоветует хороший и надежный образ Win7, но чтобы его просто скопировать на флешку и была-бы потом возможность при случае установить с него 7-ю, дабы не стирать VasAlex? Заранее благодарен! P.S. Еще хотелось-бы узнать, как флешку отформатировать так, чтобы на нее можно было закачивать файлы объема от 6ГБ, а то "ругается" на то, что места мало, хотя там свободно около 12ГБ...

Cool

FAT32 не видит одиночных файлов больше 4Гб, отформатируйте в NTFS

WinSetupFromUSB — это бесплатная программа, предназначенная для создания загрузочной флешки и записи на ней операционной системы (Windows 2000/XP/2003/Vista/7/Server 2008; Linux) с последующей установкой на компьютер, ноутбук, нетбук и т. д.

http://issson.ru/forum/17-70-1#294

или погуглите мудьтизагрузочная флешка.. можно несколько систем поставить и доп софт

Вера

... учи теорчасть... .

2) Отформатировать флешку нужно из Фат32 в НТФС. у Фата ограничения, файл может быть не более 4 гб.. .
1) Лично я пользуюсь Multiboot 2k10 5.2 вещь на все случаи жизни.
и еще использовать загрузочную флешку как съемный диск.. . не бест практис.. . лучше иметь две флешки. одна с загрузочным образом лежит на полке.. . а вторую ты используешь как накопитель.. .
Просто однажды.. . вставив свою бутфлешку в не-тот комп.. . и она покорраптиться именно в тот момент когда она тебе будет очень нужна...