Алексей Никитин

правда что: устроившись на работу, подписывая 2-раз. в месяц трудовой договор. идёт отчисление на пенсию. Трудовая у меня!

Наталья Сенчишина

Если ты, работая на одном месте, 2 раза в месяц подписываешь трудовой договор, то никуда никто ничего не отчисляет, поверь мне. Отчислять будут только в том случае, если :
1. Заключен трудовой договор.
2. Заполнена карточка Т2
3. При оформлении затребовали паспорт, СНИЛС, ИНН.
4. При получении зарплаты ты не только расписываешься в ведомости, но и получаешь на руки лицевой счет.
5. При переводе з/п на карточку затребуй в банке детализацию счета за последний месяц - там должно быть написано, зарплата это либо же просто деньги, которые положили на эту карту в соседнем банкомате.
6. Должны быть приказы о зачислении на работу и об увольнении. Удачи!!

Алексей

попробуй в бух узнать, делают ли отчисления (бывают там норм люди) или через год-полтора придёт (или не придёт) "письмо счастья"с указанием суммы отчислении. По 2 недели -должны отчислять, хотя.... Удачи!