Константин Яров

Приходно-кассовый и расходно-кассовые ордера. Назначение взноса и снятие денежных средств.

Между 2-мя физическими лицами заключен договор кредитования №1 от 31.12.2014 (1 вопрос: может ли заключаться такой договор?) На основании данного договора Кредитор на текущий счет Заёмщика вносит через кассу денежные средства 20202 - 40817, где вноситель - Кредитор, с назначением в приходно-кассовом ордере: "взнос наличности на основании Кредитного договора №1 от 31.01.2014"После чего Заёмщику выдают с его текущего счета денежные средства 40817-20202, где оформляется расходной-кассовый ордер с назначением: " выдано со счета на основании Кредитного договора №1 от 31.01.2014"Конечно все в договоре прописано, что Кредитор вносит и Заемщик снимает и т. д. Есть ли в данном случае нарушение законодательства?

Наталья Зенина

Между физическими лицами не может быть заключен договор кредитования, только займ на определенный срок. Договор кредитования заключается между физическим и юридическим лицом.

Iren Korovina

Кредитовать могут только кредитные организации. Все остальные - могут лишь давать займы.
Я не очень понимаю, зачем здесь прогонять вообще деньги через счёт?