Ксю Ксю

на какую сторону оргалита клеить линолеум, на гладкую или шершавую? и какой лучше клей для линолеума из личного опыта

Урмат Шайымкулов

Из личного опыта только могу сказать, что линолеум никогда не приклеивали. Положили, плинтусами прикрыли и вуаля!

Оля Ли

Оргалит кладут отделкой на верх. Клей при укладке линолеума только по швам. Он не вечен, лет через 12-15 спасибо скажут. Ну и экономить не стоит на нем.

Маруся Михайлова

Ты что то путаешь. Оргалит гладкий с двух сторон. Если у тебя одна сторона "шершавая" то это ДВП. Оргалит-влагостойкий, ДВП-нет. ДВП укладывают гладкой стороной вверх.

Дима Чичила

Да пожалуйста, клейте, шершавой стороной вниз, зафиксировать толевым гвоздём (с широкой шляпкой) , шаг фиксации - 30х30см. , читать способ клейки тут - http://bitumast.com/goods/kley-stroitelnyiy-ks-universalnyiy/