Алексей Стёпин

В продолжение)) ) Сколько ангелов предстало перед женщинами возле гроба Иисуса?

Сколько ангелов предстало перед женщинами?
- Два, «предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих» . (Луки 24:4)
- Один, «И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем» . (Матфея 28:2)

Julia Belyakova

В продолжение ответа о жёнах мироносицах можно сказать, что свидетельство Марка более точное, потому что Иоанн-Марк точно был среди учеников Господа в Сионской горнице, где те скрывались после казни Христа, а вот был ли там тогда грекоязычный Лука, неизвестно. Но рассказ Луки более каноничен, т. к. следует ветхозаветной традиции. Три Ангела явились Аврааму в дубраве Момрё, но в Содом к Ною отправились только два. То же и у Луки: два явились жёнам-мироносицам, а третий, (дерзну предположить) олицетворяющий Господа, в это время сошёл во ад, чтобы вывести ветхозаветных праведников. Кроме того, ангелов там могло быть сколько угодно, но все, кроме одного или двух, были невидимы.

Юлия

речь идёт о разных промежутках времени. если бы Вы были внимательны, то поняли бы это сами. Матфей повествует о самом событии, когда камень был отвален. Лука рассказывает о другом времени - там уже говорится об отваленном камне, как о свершившемся факте.

Мария и женщины и ученики - все они несколько раз приходили к тому месту. Если Вы действительно захотите разобраться, то увидите, что нестыковок там нет. Если не сможете сами, пишите, я разъясню. )

Mike

парафин в стироле можно и добавить в общии замес .будет меньше пузыреи и более ровная спина так сказать