Ольга

Когда истекает срок годности - в последний указанный день или на следующий?

Например, на молоке написано: срок годности - до 31.01.2014. Срок годности истек уже 31.01.2014 или истечет только 01.02.2014? То есть, если я приобрела это молоко 31.01.2014, оно уже было просроченным, или еще нет?

Анастасия

Статья 473. Исчисление срока годности товараСрок годности товара определяется периодом времени, исчисляемым со дня его изготовления, в течение которого товар пригоден к использованию, либо датой, до наступления которой товар пригоден к использованию.

Алексей Гурей

Если написано "до", то означает 30.01.2014 последний день использования. Если написано "по",,то 31.01.2014 последний день использования

Олеся Пономарева

срок годности истекает, когда продукт приобретает неприятный цвет и запах

Сережка Дидковсий

До это до. Т. е. в этот день уже не годно..

Рустам Галимов

у меня йогурт ДО 26.01.И что!? Ем каждый день и не парюсь никогда по этому поводу!
Это всё понятие растяжимое!

Anna Vologina

Не надо к этому относится так серьёзно, срок годности - понятие весьма условное.

Ирина Воронова

Производитель специально предусматривает срок в несколько дней использования продукта после срока, указанного на упаковке. В магазине это уже просроченный товар. Покупать его не надо. Но если вы купили молоко 29, но не использовали, то 31 и 1 и 2 его пить можно, оно пригодно к использованию.

Таня Кремнева

Каков процент уценки йогурта, если срок хранения с 01.07. до 09.07.17г., покупаю вечером в Перекрестке на Тишинке 08.07.17г. и стоило ли его покупать??