СР
Сергей Ревин

Спор с подругой 🙂 Нужно мнение тех, кто из Украины и уже сдавал ЗНО

У нас с подругой дискуссия на тему поступления в вуз. Пожалуйста, ознакомьтесь с двумя позициями, и поправьте кто не прав. 🙂

Обе мы рассматриваем варианты, сколько баллов нужно набрать в среднем по одному предмету. Мы понимаем что всего их 3 + школьный аттестат. Сейчас обе учимся в 9-ом классе, поэтому с правилами поступления знакомы не на высшем уровне)

Ее позиция: Некоторые ВУЗы требуют балл 124 для поступления на! бюджет! , сдать ЗНО можно не напрягаясь, учиться особо не надо, 150 баллов набрать сложновато, но это залог того, что тебя наверняка возьмут на бюджет)

Моя позиция: 124 балла - это минимальный, меньше которого не берут даже на контракт. Для поступления на бюджет в нормальный ВУЗ нужно набрать не меньше 175 баллов. 150 - это очень мало. Мои родители собираются нанимать репетиторов по предметам, которым у меня будет ЗНО (по каждому - 2 раза в неделю) . И то мне бабушка говорит - на бюджет даже не надейся пройти, но балл у тебя должен быть высший.

Рассудите нас 🙂

ОФ
Ольга Фомина

Быстрее этот бред и ЗАМУЖ! Девчата с доброй душой!

АЩ
Антон Щербаков

150 на бюджет нереально, 170 в нормальный вуз маловато будет, количество бюджетных мест сокращается из года в год и до трети мест отдается льготникам.

ЯИ
Ян Иванов

2 вариант правильный. 124 и бюджет, такого не будет, с такими результатами можно и вообще пролететь. Так что учитесь, сдайте примерно на 170 и пройдете на бюджет, если конкурс будет небольшим, а если известный вуз, то там сложно попасть на бюджет, тогда придется сдавать 180-190.Старайтесь.

Похожие вопросы
ЗНО . Какие предметы нужно сдавать ?
Кто сдавал ЗНО в Украине, скажите тяжело его сдавать?
Как вы сдавали ЗНО? Просветите, мне так страшно))
Нужно ли сдавать егэ если сдавала зно? Я живу в Украине и сдала ЗНО но собралась поступать в МГУП
Здравствуйте. Я из Украины и сдавал ЗНО. Завал.
менеджер по туризму; ЗНО. Что нужно сдавать на ЗНО, профессия менеджер по туризму.?
нужно ли чтоб поступить в росиию сдавать егэ если в прошлом году сдавала зно???
Что лучше сдавать по ЗНО? Историю Украины или Географию?
Какие ЗНО нужно сдавать в Украине чтобы поступить на Менеджмент гостиничного, курортного и туристического сервиса;
Какой язык сдавать на ЗНО?