Кристина Закоян

В пиплс сейчас подают тропический грог, кто может подсказать его рецепт???

Петр Нагорнов

Грогов как известно всего-то два вида бывает - "классический" и "тропический" (даже рифмуются хорошо? )
Но основа у любого одна. точнее - две - очень крепкий чай и ром.

Сначала готовите "начинку" - смешиваете - сироп маракуйи, кокосовый сироп, фрукты.

Потом завариваете крепкий чай.

Когда чай заварился - минут так через 5-7 - все перемешиваете - полученную смесь сиропов, сок лимона, ром и горячий чай.

И просто разливаете по бокалам. У меня брат любит наливать в стакан с подстаканником, советская память. . .

Ну а если Вы готовите без фруктов - то получите классический.
Мы в юности покупали бутылку рома "Гавана клаб", заваривали пачку чая "со слоном" в двух литровой банке, брали аптечный шиповниковый сироп, пару лимонов - и готово! И счастливы были без маракуйи - да и не знали что это такое :-)))