Юля Андреева

Конец света по библии может имелся ввиду индивидуальный конец жизни каждого человека?

"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец" (Мк. 13:32).

28 Истинно говорю вам: есть НЕКОТОРЫЕ из стоящих здесь, которые НЕ ВКУСЯТ СМЕРТИ, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.

Он говорил и обрщаясь к людям своим современникам тогда с данными словами...

"Тьма" была во все времена, особенно во времена инквизиция... сейчас считайте райская передышка

Галина Мишланова

А может имеется ввиду конец света - начало тьмы? Если вокруг посмотреть, то так оно и есть.

Алексей Соляков

По поводу Тьмы. Перед рассветом тьма сгущается! Будем ждать рассвета. по поводу конца света. Об этом говорят все, а вот Иисус Христос говорил: "Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное". Если обратится к науке, то все имеет начало и конец. Энергия отпущенная нашей цивилизации, которая возникла от Авраама, закончилась. И согласно квантовой физике, идут новые потоки энергии, которые трансформируют нашу Душу и выведут нас на новую ступень развития. Мы изменимся, Христос говорил, что люди будут, как ангелы. А это значит, что на каждую ситуацию мы будем отвечать не агрессией, а юмором и любовью. Поэтому, все что сейчас в мире происходит, должно нас подталкивать к любви, единству, взаимопомощи, терпению.

Nimphomanka.s S

Конец Света или апокалипсис это экзамен каждого человека на нравственность и духовность. Те кто истинно верят в Бога и стремятся исполнять Его заповеди, развивают свое сознание и духовность, они и перейдут на следующий уровень, а все остальные опустятся сообразно своему растлению сознания.

Myrza Sarybekov

Есть ночь и день Сварога, это большие астрологические периоды, когда сознание человека затухает и становится агрессивным, а потом возрастает и приводит к золотому веку цивилизации. Эта цикличность и описывается в Библии как конец света и начало следующего этапа. Есть версия что в светлый этап войдут только люди духовные и гуманные, а агрессивных отфельтрует сама Вселенная.

Ал
Алексей

Живём в конце света. Брат на брата. Царство на царство. и т. д.

Сергей Скобелинг

Библия говорит не о конце света, а конце правления людей.

Светлана Сергеева

"Конца света", по библии, не может быть, потому, что в библии нет таких слов.. . Не верите? Сами поищите...