Кристина Петросян

Как сшить объемную валентинку из трикотажа? Когда выворачиваю на изнанку она получается кривая.

Может нужно ее с изнанки проклеить флизилином?
И каким швом лучше шить?

Алишер Назаров

есть возможность - сшейте еще раз- с БОЛЬШИМ припуском на шов.
перед выворачиванием надсеките ножницами край ДО шва не доходя на пару мм по всему периметру- не будет тянуть и морщиться.

набейте синтепоном. или мелко порезанными рваными колготками своими.

п\э пакет тоже порезанный хорошо объем держит и шуршащий эффект придает

."лопалка" вместе с обрезками ткани.

поролон. -порезанные новые губки.. .

..даже шкурки от фисташек применяю. но в смеси с чем-то мягким...

Юлия Шаламова

прострочить по ленте или газете

Ал
Алмаз

Да не нужно проклеивать ее флизелином. Прошейте обычным швом, выверните ее и внутрь набейте синтепоном, вы ведь объемную хотите. А чтобы прямо прошить, прочертите мелком и шейте по этой строчке.

Bestiy Bestiy

как специалист я бы не советовала делать из трикотажа, если ты не мастер то путнего ничего не получиться, трикотаж очень капризный материал, не все машинки его шьют, особенно домашние. Возьми любую другую ткань и у тебя всё получиться.