Ас- Строй

В каком случае дадут больничный отцу, по уходу за ребенком если мать находиться в декретном

В каком случае дадут больничный отцу, по уходу за ребенком если мать находиться в декретном и не может по состоянию здоровья за ним присмотреть?

Валентин Бутаков

в этом случае и дадут

Юлия Скрыпник

ни в каком. больничный по уходу за здоровым ребенком ни кто не даст, это законом не предусмотрено.
если мать находится в отпуске по БиР, то отец имеет право пойти в очередной отпуск вне утвержденного графика отпусков.

если мать находится в отпуске по уходу за ребенком, то она может прервать отпуск и пойти на больничный, а отец пойдет в отпуск по уходу за ребенком.

так же отец может попросить отпуск без сохранения заработной платы, но это на усмотрение работодателя. могут и отказать.