Вл
Владимир

юбка- полусолнце что это?

Роман Ягодин

Похожая на юбку -миди

Леонид

Юбка-солнце, как и следует из названия, выкраивается в виде круга, в центре которого делается круг поменьше, к которому затем пришивается пояс. Может раскраиваться с двумя боковыми швами. Количество складок плавно увеличиваются сверху вниз, очерчивая бедра и собираясь многочисленными фалдами у щиколоток.

А юбка полу солнце соответственно имеет объем в два раза меньше.
Помимо самой юбки-солнце и полу-солнце, в моде широко распространены их вариации — «двойное солнце» , и «три четверти солнца» . Название производных юбок от «солнца» показывает, какая часть круга используется для раскроя. На рисунке воспроизведены полное «солнце» и основные его производные — 1/2 и 3/4 «солнца» . И все они конструируются очень просто по одному и тому же принципу.

P.S. У Карины Алиевой на фото явно полное солнце.