Артур Шевчук

Помогите, пожалуйста, подскажите рецепт пирога на сметане, желательно очень подробный и легкий (делаю в первый раз)!

Юлия Алекссева

А пирог с какой начинкой? если не сладкой, то можно такое вот рассыпчатое тесто: 150 гр сметаны, 100 гр сливочного масла, 1 яйцо и 300 гр муки, 0.5 ч. ложки сахара и 1 ч. ложка соли, замесите и уберите на 1 час в холодильник.

Татьяна Пырерка

Пресное тесто на сметане

1 стакан сметаны

2 стакана муки

2 столовые ложки сахара

1 чайная ложка соли

1 чайная ложка соды

1 яйцo

100 г молока

50 г растопленного маргарина

В каждом доме найдутся продукты для этого теста. Поэтому
оно пользуется особой популярностью. Из него можно испечь просто лепешки к чаю,
а можно и пирожки с любой начинкой.