Марина Печинога

а откуда это "ешь с хлебом"? из бедности? чтоб схавать побольше хлеба и меньше продукта?

Марина Юдина

нет по моему не из бедности а просто для того чтобы тебе не надоел этот продукт

Александр Михайлов

нет! Эта поговорка пришла к нам от наших предков - старославян. Раньше хлеб можно было съесть и получить очень много сил, энергии, полезных элементов. Так как в хлеб добавляли всевозможные злаки, семена, орехи и много другого. Считалось, что достаточно было съесть кусочек хлеба без ничего и насытить свой организм на целый день.

Александр Иванов

конечно с голоду, у меня 2 бабушки было, одна сытая, другая бедная. одна мясо тушила, фрукты на столе держала, пироги пекла. другая картошку сварит и говорит - ешь с хлебом и с маслом. вот и всё.

Анечка Жукова

В хлебе содержится много витаминов, лизин, микроэлементы. И клетчатка. Если лопать всё без хлеба, то можно заработать хронический запор со всеми вытекающими последствиями: колит, гастрит, опухоли кишечника, и проч. . Без лизина можно стать слабоумным и тщедушным. А витамины это катализаторы выработки гормонов: Роста, половых, эдорфина.
Вы не любите хлеб? - Вы просто не умеете его готовить!

Бахманёр Талипжанов

кроме этого хлеб в России является ещё и столовым прибором, что впрочем очень удобно

Денис Полоротов

Видимо да, чтоб наесться

Юлия

Хороший вопрос! Что интересно в Европе люди не на столько приучены кушать с хлебом. Даже в ресторанах хлеб дают только к супу. Зато русские известны тем, что всё идят с хлебом! Я и сам удивляюсь, как можно есть вторые блюда с хлебом! На сколько мне извесно это связано с голодом. Наши бабушки приучали кушать с хлебом, якобы чтоб наесться! Потому что без хлеба человек больше съест продуктов, наваренного чем с хлебом! Многие скажут, потому что так вкуснее, но это не так! Они просто привыкли! Раньше они любили кушать без хлеба, от туда и помнят как им говорили, "ешь с хлебом! "

Николай Мартынов

ну как-то так

Ира Ситникова

такие вопросы будешь задавать, когда у тебя будет семья, хотя бы из 4-х человек, и будешь готовить каждому члену семьи по 2 курицы или по 2 кг мясо, хотя б 2 раза в день