Димитрий Бобров

Помогите написать эссе на тему "река Ясельда"

Vovan, нет не особо ))

Сергей Качалов

Я́сельда (Ясольда) — река в Брестской области Белоруссии, левый приток Припяти (бассейн Днепра) . Длина — 242 км, площадь бассейна — 5430 км². Исток восточнее Беловежской пущи, проходит через озера Споровское и Мотольское. Ледостав обычно с конца ноября по конец марта. Ясельда соединена Огинским каналом со Щарой (бассейн Немана) , а через Пину Днепровско-Бугским каналом с рекой Мухавец (бассейн Западного Буга) . Ясельда и притоки канализованы.
На Ясельде расположен город Берёза. Село Мотоль.
У истока является административной границей Брестской и Гродненской областей
Вдохновились? 😄