Евгений Рубцов

Солнце; круглое или эллипсоид?

Валентинка

Любое вращающееся крупное небесное тело представляет собой эллипсоид.

Натали П

Сами Вы (Дмитрий Низяев) жидкие.. . Солнце - газовый шар (шар - частный случай эллипсоида) . Да, оно вращается, но один оборот вокруг оси - почти за месяц! При такой скорости вращения центробежная сила не оказывает никакого влияния и не "сплющивает" объект, поэтому размеры Солнца что вдоль, что поперёк одинаковы.

Александра Хисаметдинова

Элдлипсоид, конечно. Оно же вращается, и при этом - жидкое.