Анастасия Халезова

в корейском языке есть знаки и звуки (хангиль) , в японском есть слоговая азбука, а в китайском? иероглиф есть слово?

Маруська *******

да

все очень просто, один иерголиф = одно слово, однако бывает, так что несколько иероглифов (написанных без пробела) представляют собой одно слова -- типа, губазакатывательница переводица как иероглифа "губа" + иеро "катать", а что думаете как язык учить?))

Татьяна Буханцева(Хоменко)

иероглифы есть и в корейском и в японском. но вам-то это без разницы.

Юрий Виноградов

иероглиф есть морфема (корень, суффикс, приставка или окончание) , слово может состоять из одного корня, из двух корней (чаще всего) , из корня с суффиксом и т. д.