Серебряков Илья

Лесопарковую и Битцевский парк в Москве когда же откроют? Уже все обещанные сроки прошлии !!!

Виктория Маслова

6 февраля откроют, если снова не перенесут. .

Надо понимать, что проект данного участка родился с единственной целью - хоть как-то оправдать само существование ЭСТАКАДНОЙ Бутовской линии. .

(Ни для кого не секрет, что Бутовская линия, которую в своё время позиционировали под брендом "Лёгкое метро", никаким "ЛЁГКИМ" метро на самом деле не является, и строительство на [д] земных - Филёвской и Бутовской - линий метро было признано ошибкой, что подтверждено официальными источниками: они слишком дОроги в эксплуатации) .

По первоначальному замыслу предполагалось строительство четырёх ХОРДОВЫХ линий метро, одну из которых (Митино - Бутово) начали строить в 1991 году. Были вырыты котлованы под станции "Митино", "Волоколамское шоссе" (ныне "Волоколамская") и "Строгино".

(Эти станции были открыты спустя 18 лет, но в составе уже не Митино-Бутовской хорды, а Арбатско-Покровской линии) .

Станция "Бульвар Дмитрия Донского" (проектное название "Качалово") по первоначальному проекту также должна была находиться на Митино-Бутовской хорде, а вслед за ней - станция метро "Южное Бутово" (естественно, подземная - на её месте сейчас находится эстакадная станция "Бульвар Адмирала Ушакова")...

В результате построили так называемое "лёгкое" метро, а ныне.. .продолжают Бутовскую линии под Битцевским лесопарком (особо охраняемой природной территорией с пересечённой местностью и сложными гидрогеологическими условиями, на недостаточной глубине, притом изгадив лесопарк).. .

...вместо того, чтобы форсировать строительство Большого Кольца (ныне в проектах - ТПК) хотя бы на участке от "Каховской" ("Севастопольской") до "Калужской" 😞

http://forum.nashtransport.ru - там специалисты, непосредственно задействованные в, но даже они многого не оглашают...

Nyo

Говорят, что открытие будет 8 (суббота).