Pavel Yurevich

Опасны ли на самом деле продукты с ГМО?

Михаил Поборуев

мы уже долгое время едим такие продукты и только недавно начали писать о ГМО. все высокоурожайные сорта растений ( пшеница и т. д. ) это генетически измененные. а вредно их принимать или нет время покажет.

Ан
Андрей

Никто не знает. Последствия могут сказаться на следующих поколениях.

Вера Котенко

не знаю. кукурузу лопаю только так.

Александра Бугай

обратили внимание, что рождённые в 80-х, многие страдают бесплодием? это результат хрущёвско-брежевского застоя, когда начали ввоз импортных продуктов с гмо и глютаматом натрия. Через 2-3 поколения рожать не будем, будем размножаться из пробирок )))

Наталья Горбунова

на крысах опыты ставят и доказывают что вредно. а производители в рекламе говорят что нет потому что от этого зависит прибыль их дел

Виктория Квеквескири

Ещё 15 лет назад при проведении опытов с картофелем добились хороших результатов в массе устойчивости к болезням. насекомые перестали его есть, но у мышей после употребления его в пищу скоро развивался рак молочных желез вот и думайте есть ГМО или воздержаться
А воообще могу предложить ВАм посетить страницу о полезности нашей обыденной пищи http://8ly.ru/category/%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8/%D0%90-%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8C-%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C/

Екатерина Власова

Если они в природе скрашиваются и опыляются это одно, если в лаборатории это другое, негативное.

Елена Евдокимова

Есть очень хорошая и поучительная книга НАСЛЕДИЕ автор Тормашев С. О том что стало с человечеством из за употребления ГМО, в ней указаны реальные события и если нашим учёным не остановиться сейчас в разработке и улучшении разных видов ГМО то конец будет такой как в книге: через 200 лет мутирует все живое и люди в том числе и разумных людей не останется, а будут ЛИГИ ( лица имеющие генетические изменения) вот такая грустная история :(:(:(

Наталья Барышева

Ничуть не более, чем продукты традиционной селекции. Вот пример конкретной опасности. Если в морковку встроен ген бразильского ореха, то люди, страдающие аллергией на орехи получат аллергию от морковки. Все остальные опасности того же порядка. Поэтому маркировка "не содержит ГМО" бессмыслена.