Людмила Бородина

объясните мне пожалуйста, в чем разница кондитерской и обыкновенной муки???

села я печь кекс в хлебопечке, и вижу в инструкции 300 гр.. . зашла в магазин нет, вот можно ли добавить обычную? ? и в чем разница вообще?

а если дело в разрыхлитель, ? то зачем в рецепте указан он отдельно

Мария Федотова

разрыхлитель

Олег Четвертной

разрыхлитель))

Юрий Шевченко

мука для кекса используется более грубого помола (крупчатка) . Использовать можно конечно обыкновенную. Иногда в рецептах пишут добавить в муку пару ложек манки, это именно чтоб придать муке крупитчатость, но это не обязательно.

Елена Зимина

Есть у меня подозрение, что это мука высшего сора. Или мука для выпечки. Если в рецепте отдельно дан разрыхлитель, то это, скорее всего, она.

Yulia Naumova

Я наверное, как кондитер уже очень устарела, но я даже не слышала такого понятия, как кондитерская мука. Не может разрыхлитель входить в состав муки. Возьмите простую муку высшего сорта.