Татьяна

какова цель вашей жизни?

Алексей Шанов

может это эгоистично-понять себя (пока). потом уже дальнейшее понимание.

Юл
Юлия

Цель - неправильное слово для жизни. Она в яблочко. Точнее-миссия. Это когда в процессе удовольствие получаешь, а не просто хочешь кончить. Хоть в какую красивую бабу))))))))

Анютка Котлярова

Ага вот так вот сразу расскажи

Esen Umarov

Цель любой жизни - смысл жизни.

Смысл жизни или для
чего существует человек или человечество?

У
многих смысл в детях и внуках.
У
других – это служение искусству или религии
У
третьих - идти вперед и не "прогибаться под изменчивый
мир"! Жить на радость людям и врагам назло!
У
некоторых смысл жизни - это нести идеи коммунизма по всей планете во имя
счастья всего человечества! ?
У
многих – это самосовершенствование самого себя – умственное, физическое,
духовное.
Поиск
смысла жизни бесконечен, а нахождение часто иллюзорно. Блаженны ищущие, а
не нашедшие.
Мнение
Сергея Савельева, доктора биологических наук:

«Цель любого биологического
организма – перенос генома в следующее поколение. И смысл нашей жизни в том же.
Поскольку человек – животное, смысл его существования определяется тремя
мотивами – желания еды, размножения и доминирования. Всё остальное проистекает
из этих трёх, зачастую просто маскируя их» .

Смысл любого из этих пунктов не
уничтожается смертью.

Максим

СЧАСТЬЕ!! ! В том и цель, чтобы она БЫЛА, эта цель в жизни! «ЦЕЛЬ» «ЦЕЛЬНОСТЬ» это, то есть ВСЁ. ЦЕЛЬ ЦЕЛЬНОСТЬ это состояние, а СЧАСТЬЕ это действие к достижению ЦЕЛЬНОСТИ.