Alexandra

Дорогие ли немцы в обслуживании?

Планирую купить ауди а3,но несколько знакомых (которые на немцах и не ездили даже) говорят, что она мне будет весьма дорого обходиться в обслуживании и больший срок эксплуатации деталей (чем у русских) не дает никакого преимущества из-за стоимости обслуживания немцев. Так ли это? Есть ли смысл брать?

п. с. никаких понтов, машина нравиться дизайном в первую очередь, за количество лошадей и разгон до сотни не парюсь, просто хочу стильную купэ

Ирина

бери новую, если средства позволяют. . .Не беда. что даже попроще чем аудюха.. .
и не будет у тебя такого головняка. . .

или понты важнее?

Елена Прошина

Да. В обслуживании они дороги

Кр
Кристина

Одни из самых дорогих. Самые адекватные это Корейци.

Са
Санёк

у меня Гольф 2 купе) стильно и ретро в тот же момент. И девочки пищщат)
а главное - стоимость запчастей как на 9-ку. Моему Гоше 23 года, а кроме расходников ничего не меняю. . Масло не жрет и компрессия по 13кг в кажом горше о. о
а пробегу то уже под 400к, с моей ездой)
а новые или свежие немцы не надежные чет стали ( старые на порядок надежнее почему-то!

Анна Яновская

"больший срок эксплуатации деталей" - это миф. Ресурс деталей подвески у всех марок примерно одинаков. Но есть способы существенно его сократить, например если относиться к автомобилю пренебрежительно.
Если будете свой ауди обслуживать у официала - будьте готовы отдавать за плановое ТО 20-40 тыс руб. Если планируете официала заменить собой, готовьтесь менять детали гораздо чаще, чем ожидалось.

Митя

старые немцы были основой их автоиндустрии, а вот новые какие то хлипкие пошли, но одна фирма под маркой БМВ несколько лет подряд держала марку первенства по надежности во всем мире, вплоть до 2012 или 2013 года приблизительно.

Алексей Трефильев

ауди по запчастям дороговаты если брать оригинал! цена по работе все авто плюс-минус! поездил на а6 v-образный вот он дорогой в работе или мерс А-класса!