Ev
Evgeshabright

Будут ли накачиватся кубики пресса если заниматся ещё и бегом .

Обажаю бегать! К тому же это полезно для здоровья, да и просто нравится. Я решил накачать пресс делаю упражнения уже полгода, эффект есть накачал себе уже 4 кубика и рельеф хороший. Но будет ли пресс накачиваться далее если я буду ещё и бегом заниматься . Пресс делаю полгода а бегать начал месяца 2-3 назад. кубики будут дальше укрепляться?
Бегаю в : Понедельник, среда, Пятница Воскресенье

А пресс качаю: Вторник четверг суббота.

Бегаю на далёкие дистанции.

Сергей Жуков

Если прокачать как следует мозговую мышцу, то можно узнать, что нагрузка бывает аэробная и анаэробная. Первая - это ваш бег, вторая - силовая. От того, что вы переставляете ноги попеременно, в животе ничего не меняется. Разве только уйдет жировая прослойка и рельеф, если он есть, станет заметнее.
Качайте теперь пятый кубик)

Виктория Лапатина

Укрепляться. . .Накачать 6 кубиков можно и за пол года, но всё зависит от качества упражнений и прогрессии нагрузок. Если её нет, то и занятия не помогут. Мышца живота - такая же, как и все. И качать её следует, увеличивая нагрузку от тренировки к тренировки + правильное, качественное питание. Проф. бодибилдеры уделяют прессу 5-10 минут в начале тренировке, что бы улучишть кровообращение, и не зацикливаются на прокачивании пресса. В конечном итоге, когда они готовяться к соревованиям - их пресс "преобретает" 8 отчетливых кубиков.
Если бы Вы раз в неделю бегая, подвешивали бы груз к ногам, увеличивая регулярно вес, то Вашим ногам позавидовал бы каждый третий атлет. Но Вы этого не делаете, по этому Ваши мышцы всегда находятся в тонусе и не более того. Нет прогрессии нагрузок - нет роста. Организм - жуткая скряга и стремясь к гомеостазу (равновесию) избавляется от всего, что ему не требуется.

Евгения

кубики кочатся не будут, но выйдет весь лишний жир с организма!

Жорж Милославский

не накачает скорее всего, но уйдет жирок который скрывает кубики, это тоже круто)))