Павел Чеберяк

МОСКВА. Генеральный директор планирует сократить окладную часть с 12000 рублей до 7500 рублей (внутри)

МОСКВА. Генеральный директор планирует сократить окладную часть с 12000 рублей до 7500 рублей, объясняя это тем, что у компании трудные времена и надо экономить на всем. ПО трудовому договору оклад сейчас составляет 12 000 рублей. Хочет он это сделать для того, чтобы менше отчислять налогов. А ту часть суммы (4500) включит в премиальную часть. НО как это понимать, если НДФЛ начисляется на всю ЗП (оклад + премия и минус 13%) Помогите советом. Что делать, стоит ли писать жалобу в инспекцию?

При этом зарплаты ( оклад) у нескольких директоров, которых там насчитывается порядка 5-ти человек составляет 100 000 рублей, только оклад!!!

Де
Денис

Напиши. Только сначала работу другую найди себе...

Сергей Новиков

Ищите другую работу. Они обнаглели! И управы на них нет! Сейчас везде зарплата официальная минимум - остальное в конверте!

Анастасия Шамрай

Фигня про налоги - они платятся со всей суммы - так что тут работает сочетательный закон умножения:) . Вас шеф пытается стимулировать к более продуктивной работе - чтобы за безделье или плохую работу меньше платить - скорее всего

Павел Ненашев

Окладную часть прописанную в ТД официально понизить можно только через введение режима работы неполное рабочее время или уменьшением должностных обязанностей, более ни как. Чтоб было понятней, есть оклад и за него Вы должны выполнять чётко определённые должностные обязанности. Кстати у премий то же есть нюанс, если они прописаны в ТД и являются составной частью заработной платы, то не начислять не имеют право. Так что всё не просто, особенно без Вашего согласия. Если Ваши права будут нарушены, то Вы имеете право обратиться в ГИТ и прокуратуру.

Галина Ким

что за манера жалобы в налоговую писать. я бы искала новую работу если зарплата не устраивает. а жалобами вы ему может и навредите, но себе не улучшите положение