Антонина

Не подскажите где найти образец обжалования решения городского суда в вышестоящий суд на отказ в возбуждении уголовного

Не подскажите где найти образец обжалования решения городского суда в
вышестоящий суд на отказ в возбуждении
уголовного дела? Сейчас городской суд рассматривает мою жалобу на отказ от
возбуждения уголовного дела. Если решение будет отрицательным – нужно будет
сразу её обжаловать, а я не знаю как. Хочу посмотреть образец. Это ведь не
обычный иск. Это: обжалование решения городского
суда на поданный в него иск на отказ в
возбуждении уголовного дела. (Во как.) . Это ведь называется апелляционной
жалобой в суд субъекта федерации или такие обжалования называются как то по другому?

Заранее
благодарен.

Gennadiy Sobran

А к адвокату не пробовали обращаться?

Елена Ильинова

ну как это у вас называется я не знаю.
Вы начните сначала кто вам отказал в возбуждении УД (след / доз) по каким основаниям, и что вы подали в первый суд! 🙂

Евгений Высоцкий

Это вообще не иск, это жалоба.
И пишется все тоже самое, что в первый суд, только в конце добавите, что решение суда считаю незаконным по таким-то основаниям и прошу его отменить.