Этери Циклаури

Что если наш мир находится внутри атома? И в любом другом атоме есть другой мир и так до бесконечности?

Что если наш мир бесконечно мал? Что если в каждом атоме нашего мира содержится другие вселенные? Неисчисляемое бесконечное количество вселенных? Почему наша вселенная похожа на нейрон головного мозга? Представьте огромное количество миров внутри каждого атома вашего тела. А мы являемся разумной частью "самосоосознающей вселенной?

Возможно, что замкнутая материя "замкнута" внутри себя до бесконечности. В собственных же рамках. Создающая из бесконечности саму себя, обладающая пространством и временем.

Альфия Левина

Красиво, интересно, а в твоей голове так же?

Екатерина Афанасьева

В древней Греции такая теория уже была.. . примерно такая. Также в индийской традиции мир называют макрокосмосом, а человеческое тело микрокосмосом и считают его бесконечно уменьшенной копией большой вселенной. Движение планет вокруг солнца напоминает нам устройство атома и так далее. Так что, вполне возможно, вы и правы.

Александр Ваньков

Почти угадал!
И внутри нашего мира - "атома" есть другой построенный по тому же принципу.
Это компьютерная "сеть". Интернет:)

Пу
Пулат

Строение Божественного Творения намного проще и упорядочено до совершенства. В нем 4 уровня:
1.Божественная сфера

2.Духовный Мир 7 уровней (небес) с переходными подуровнями

3.Сущностный уровень тоже с переходными подуровнями

4.Материальный Мир, состоящий из 7 Вселенных (наша Эфес) , в каждой из которых идёт подразделение на 3 грубовещественных уровня и 3 уровня эфирной вещественности. И все эти уровни НИКОГДА между собой не соприкасаются и не перемешиваются. Но взаимные излучения всех уровней Творения влияют друг на друга. Бог пребывает ВНЕ Своего Творения.

Вера Яковлева

Вселенная это четырёхмерная расширяющаяся сфера. И не имеет центра. А это проекция.

Анна Фролова

Не заморачивайся друг, почитай Библию лучше.

Дмитрий Князев

А теперь попробуйте себе представить что атомарная часть видимой вселенной составляет всего лишь 5%

Юлия Мигунова

Есть мнение, что бесконечно малое и бесконечно большое суть одно...