Be

Поездка гражданина РФ в Киев

Нужны ли для этого загранпаспорт, виза, ещё какие-нибудь документы, или можно просто купить билет на поезд и ехать?

P.S. есть ли какое-то ограничение по сроку пребывания?

Даниил Павлов

Не нужен загранпаспорт, можно просто купить билеты

Владимир Додонов

Достаточно российского паспорта. Покупаете билеты и едете. Миграционную карточку проводник даст в поезде и подскажеткак заполнить. На украинской границе контроль оторвет у вас половинку карточки, а вторую половинку (Sju @ верно говорит) необходимо сохранить. При возвращении в Россию, ее у вас заберет контроль на границе и выпустит в РФ.

Галина Суслова

Паспорт любой, хоть российский, хоть заграничный. В поезде заполните миграционную карточку и всё. Правда надо сохранить до обратной дороги 1/2 от этой карты, потом её надо предъявлять на границе.

Жа
Жанна

Загранпаспорт не нужен. Срок пребывания без регистрации 90 суток. А по поводу миграционной карточки вам Sju@ уже написала.