Анна Ситикова

Как правильно оформить ПЕРЕДАЧУ денег В ДОЛГ ?

Что может стать хорошим обеспечением ---залогом долга ?
И как подобный залог надлежит оформлять ?

Спасибо.

Катерина Натарова

Расписка заверенная у нотариуса.

Александр Стадников

Расписку дать стоит заемщику займодателю. Если сумма маленькая, то достаточно подписать двоим сторонам ее. Если большая, то у нотариуса удостоверить. Залогом может стать что угодно.

Лариса Фролова

Для оформления договора займа достаточно простой письменной формы.
Договор залога недвижимости следует оформить у нотариуса и зарегистрировать в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).