Дарья Кузьмичёва

что делать чтобы не бояться на сцене когда ты играешь на гитаре

Sergey Makarov

Не забыть взять с собой гитару.

Людмила Макеева

думать о том. что в зале никого нет. ты один играешь для себя

Nyo

Или представить всех зрителей в одном лишь нижнем белье, перед тем как выходить на сцену. Говорят, помогает.

Владимир

взять свой талисман

Настя Кривова

Как выйдешь, посмотри в зал, найди доброе хорошее лицо и играй для этого человека...

Олеся Чунихина

Когда ты выйдешь на сцену думай про себя что ты всех замочишь сможешь этот концерт выиграть! И не забудь положить в карман на пример что то маленькое и для тебя важное как талисманчик.

Юлия Кузнецова

Чтобы понять, как избавиться от боязни сцены, следует: 1. Заниматься тренингом. Для этого соберите себе небольшую публику из своих друзей и близких и репетируйте. Делайте это чаще, дольше, старайтесь целиком погружаться в свою роль, пока не поймете, что публика вас в принципе то и не пугает. 2. Если у вас нет потенциальных слушателей для вашей персональной репетиции, тогда советую заняться подготовкой перед зеркалом, заодно и некрасивые мимические движения сможете устранить. 3. Если ваша профессия связана еще и с вопросами со стороны публики, тогда встаньте на место аудитории и подумайте, какие вопросы могут быть адресованы именно вам. Заготовьте примерные ответы на них – подготовка в данном случае не бывает лишней. 4. Именно перед зеркалом вы можете понять, что делаете не так. У людей часто появляется боязнь сцены именно за счет того, что они не уверенны в своих жестах, поэтому зеркало в подобной ситуации окажется самым верным и надежным другом. 5. Всегда представляйте, что после вашего тренинга (якобы реального выступления) , аудитория хвалит вас, громко аплодирует. Ни в коем случае не думайте о провале или неудаче. Данный психологический настрой играет важную роль в общей картине. 6. У некоторых людей чувство страха начинает переходить в дрожь в теле и в руках. Не нужно сразу впадать в панику. Дрожь – это нормально, поверьте. Если вы отпустите данную ситуацию и не будете стараться справиться с этим явлением самостоятельно, наоборот, пусть трясутся еще сильнее, тогда через некоторое время дрожь сама собой устранится. За счет усилий над определенными рефлексами и реакциями, эффект идет лишь нам на руку. Напоследок хочу отметить, что техника правильного дыхания так же вам необходима: в данном случае это не только позволит вам успокоиться, но и размеренно делать паузы во время воспроизведения текста на сцене. © Автор: терапевт Елена Дмитренко Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/medicina/