Елена Суржик

Ведь памятники простым солдатам по мобилизации (пушечному мясу) не то же самое, что памятники верхушке армии и нацистам?

Года два назад бытовало обсуждение о разрешении немцам ставить свои ни к чему не обязывающие (без тени идеологии) памятники своим неизвестным солдатам, погибшим в в России.

С одной стороны их тоже ведь можно причислить к жертвам национал-социализма, как принято называть погибших в войне в Германии.. .

Или почему вы например считаете, что это как-то вам помешает или будет что-то не то?

Я думаю если все памятники немцев озаглавить жирными буквами по русски и по немецки "Жертвам национал-социализма"... То вроде как и никого не оскорбит.. . Ваше каково мнение?

Немцы сами просили такого разрешения.. . Но помнится в Думе не прошло.. . Т. е. это их личная инициатива...

Нет, СС-овцов то никто не может иметь в данном случае ввиду. Это прерогатива УПА-майдана и Кличко.

Александр Жоламанов

значит так... везде кроме сумашедшего дома воевали с Германией и её союзниками... только в сумашедшем доме с каким то фошизмом всё воюют... надеюсь смысл моего ответа ясен... а надо ли ставить памятники погибшим солдатам - ответ очевиден... разумеется...

Антон Сычев

Дед служил в СС. . а у внука мерседес?